背景:
阅读新闻

韩国三级电影网站|免费韩国成人影片|韩国三级片大全在线观看2019年度学生获奖光荣榜

[日期:2020-06-30] 来源:教科所  作者: [字体: ]

风景这边独好

——韩国三级电影网站|免费韩国成人影片|韩国三级片大全在线观看2019年度学生获奖光荣榜

 

一、优秀学生

1、山东省普通高中省级优秀学生(4人)

于云龙     2017级12班

赵一铭     2017级16班

郭成杰     2018级7班

郭文青     2018级11班

2、泰安市普通高中市级优秀学生(25人)

张开研 2017级14班

周广昊 2017级15班

崔海宁 2017级8班

刘世冉 2017级3班

刘真    2017级17班

程家臻 2017级5班

王子骏 2017级4班

刘峻玥 2017级11班

程鑫   2017级7班

亓家璇 2017级6班

李冉    2017级18班

李彦彦 2017级16班

石艺伟 2017级13班

李文睿 2018级12班

王梦雪 2018级5班

王天智 2018级2班

韩培钖 2018级3班

韩一鸣 2018级17班

李文博 2018级1班

刘诚信 2018级14班

刘晓雯 2018级15班

孙雅楠 2018级18班

刘雅琦 2018级9班

米中辉 2018级13班

刘家乐 2018级4班

二、优秀学生干部

1、山东省普通高中省级优秀学生干部(2人)

孙苒       2017级3班

吴腾林     2018级1班

2、泰安市普通高中市级优秀学生干部(17人)

宋宇涵 2017级12班

柴春波 2017级5班

陈梦涵 2017级9班

韩嘉睦 2017级8班

马文泽 2017级1班

罗金艺 2017级2班

王国梁 2017级15班

王子晗 2017级10班

房玉锴 2017级13班

鞠亚轩 2018级7班

张梦伊 2018级3班

张文晟 2018级4班

冯洋洋 2018级8班

张慧琳 2018级6班

付卓然 2018级12班

于红超 2018级9班

于淑淼 2018级5班

三、学科竞赛

1、2019年全国中学生英语能力竞赛二等奖(1人)

王一铭   2019级6班

2、山东省高中化学奥林匹克竞赛二等奖(1人)

赵君豪   2017级12班  

3、山东省普通高中学生科学实验比赛高二生物学三等奖(1人)

朱彦臣   2017级12班

4、第十二届中学生数理化综合实践活动(笔试)

1)山东省高中组数学一等奖(7人)

崔益田   2019级10班

张洲堃 2019级2班

王研博    2019级2班

程烨    2019级2班

张蕊    2019级8班

赵晓宇   2019级13班

李鹏飞 2018级1班

2)山东省高中组数学二等奖( 11人)

牛庆一     2019级 14

巩书畅    2019级2班

李嘉良    2019级4班

张鸿远    2019级4班

高媛       2019级4班

于通洋   2019级5班

史振涛   2019级 5

李永祺   2019级7班

周昕媛   2019级5班

张卓      2018级1班

张超      2018级9班

3)山东省高中组数学三等奖(18 人)

殷海悦   2019级2班

刘梦晨   2019级5班

张庆一   2019级17班

张天祥 2019级5班

吴钰雯 2019级7班

夏一凡 2019级7班

褚学海 2019级12班

刘羽璠 2019级17班

朱帅学 20194班

杨浩奇 2019级7班

鲁振东 2019级4班

张仁杰 2019级5班

刘亦轩 2019级1班

秦祺    2018级1班

李智茹 2018级1班

郑博瑞 2018级1班

郭方正 2018级2班

梁文豪 2018级2班

4)山东省高中组化学一等奖(4人)

张天赐 2019级8班

胡钰涵 2019级2班

唐元泽 2018级12班

杨润清 2018级7班

5)山东省高中组化学二等奖(7 人)


李嘉良 2019级4班

宋衍欣 2019级7班

马润哲 2019级5班

赵子皓 2018级1班

张文宇 2018级1班

秦祺    2018级1班

张宴琦 2018级7班

6)山东省高中组化学三等奖(6 人)

张洲堃 2019级2班

张笑瑜 2019级5班

杨晓倩 2019级8班

孔梦欣 2019级19班


吴腾林 2018级1班

李文博 2018级1班


7)山东省高中组物理一等奖(8 人)

李飞宇 2019级9班

于通洋 2019级5班

杨浩    2019级19班

王欣哲 2019级13班

张鸿远 2019级4班

刘浩田 2019级17班

邱靖泽 2018级1班

张丁毅 2018级4班

8)山东省高中组物理二等奖 (12人)

耿文硕 2019级 9班

和法瑞 2019级 8班

徐子铮 2019级 13

郝荣川 2019级 12

张滕悦 2019级 19

赵晓宇 2019级 13

王程瑞 2019级 5班

张笑瑜 2019级 5班

马鑫宝 2018级 1班

石景瑜 2018级 1班

刘杨晨 2018级 4班

刘家乐 2018级 4班

9)山东省高中组物理三等奖(14 人)

王源浩 2019级 2班

马润哲 2019级 5班

牛舒畅 2019级 4班

赵兴浩 2019级 14

宋雨桐 2019级 14

贾正宏 2019级 2班

王研博 2019级 2班

郑宏宇 2019级 5班

张洲堃 2019级 2班

张文浩 2019级 7班

马永睿 2018级 1班

赵子皓 2018级 1班

史润琦 2018级 1班

霍仪坤 2018级 2班

5、第十二届中学生数理化综合实践活动.(建模论文答辩活动)

1)山东省高中组化学一等奖 (2人)

杨晓倩    2019级7班  

杨润倩    2019级7班

2)山东省高中组数学二等奖(1人)

赵晓宇    2019级13班

3)山东省高中组数学三等奖(1人)

崔益田    2019级10班

4)山东省高中组物理一等奖( 1人)

赵晓宇   2019级13班

5)山东省高中组物理三等奖(1人)

刘浩田   2019级17班

 

 

收藏 推荐 打印 | 录入:zhaohongwei | 阅读:
相关新闻      
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评论